Née le 14/04/2014

Jin Fizz, dite ma Perle ou ma Merveille, est la descendante de Chad que nous avons décidé de garder et elle est bien la digne fille de son père !!!
Grande chienne très puissante, elle a déja une force collossale et une énergie débordante, c’est une chienne toujours prête à l’action et au jeu et qui
nous impressionne de part sa détermination et sa réactivité.
Elle est très agréable à travailler car elle ne se démotive jamais et est toujours prête à apprendre de nouveaux exercices.
Elle a acquis le mental d’acier de son père mais elle est par contre très maniable et possède également un excellent retour au calme.
Nous sommes très fiers d’elle car elle représente tout à fait le type de chiot que npus aimons produire: des chiens sportifs et endurants, avec
d’excellentes aptitudes au travail, mais aussi très stable ce qui en fait d’excellents compagnons au quotidien.

Pédigree

Chad de la Vallée des Glaciers
Hd-, Ed 1
Ring II, Champion Suisse de Beauté, TC,TU, ESC, TE

Témis du Château des Ducs de Lorraine
HD-, ED-
Benn vom Ruppertsbach
HD-,SCH III,AD,BH
Gekört bis EZA
DT VDH CH. ES. 98
Hedi von der Mauth II
Hd+/-

Ambassador von Shambala
HD-, ED-, VPG I BH
DT,VDH-Ch.

Balou vom Silberblick
Hd-, Ed-,VPG III FH AD BH
DT,VDH-Ch.
Gekört

Cleopatra vom Hammerbachtal
HD+/-, ED-
VPG I BH
Easy Lovevde la Vallée des Glaciers
Hd-, Ed 1
U’pinup de la Vallée des Glaciers
HD-, ED-, Brevet Ring
Pasco von der Traisenwiese
HD-, ED-, Ring III,
Elite A, ESC, TE
Stella du Château des Ducs de Lorraine
SJ – HD-, ED-
Vico vom Kressbach
HD-, ED-, BH, ZTP, VPG 1, IPO 3,
CH It
Jumbo vom Kümmelsee
HD-, ED-, BH, AD, ZTP, VPG 3,
Luna Vom Kressbach
HD-,ED-,BH, ZTP,Sch 1,

Résultats

Sélection

Date Lieu Testeur / Juge Epreuve
24/10/2015 RE – AUBAGNE (13) Michel VINCENT Test Endurance
20/02/2016 RE- AUBAGNE (13) Mourad BOUHFOUR BH (Test de sociabilité)
21/02/2016 RE – AUBAGNE (13) Mourad BOUHFOUR TC ( Test de courage)
18/06/2016 RE – St AVERTIN (37) Hamid FALAH ESC ( Examen de Selection Complémentaire)

Travail

Date Lieu Juge Epreuve Résultat
19/09/2015 NT – ANDREZIEUX BOUTHEON (42) Bernard CHEVALLIER CSAU EXC
30/04/2016 NT – MORNAND EN FOREZ (42) Daniel FONTAINE BREVET RING 89.5 pts / 100

Expositions

 

Date Lieu Juge Classe Résultat
11/06/2017 Régionale d’élevage FORGES LES EAUX Mme Yvonne BEKKERS Travail 1ere EXC
30/04/2017 Nationale d’Elevage ANDREZIEUX BOUTHEON Mr BEGGS Travail TB
11/03/2017 Régionale d’Elevage VERDALLE (81) Mr ROJO FAJARDO Travail 1ère EXC
05/03/2017 CACIB – Spéciale de Race VALENCE (26) Mme M.Christine BODSON Travail 1ère EXC
30/10/2017 Régionale d’Elevage ST ALBAN DU RHONE (38) Mme Yvonne BEKKERS Travail 2éme EXC
19/06/2016 Régionale d’Elevage St AVERTIN (37) Mme Norma WINDOW Travail 3ème TB
04/06/2016 Championnat de France – METZ (57) Maryla MAKOMASLKI Ouverte 3ème EXC
22/05/2016 Championnat du Monde – IFR, DRUSKININKAI Jouni NUMMELA Travail 5ème EXC
20/05/2016 KS – LITUANIE , DRUSKININKAI Pedro PUJAL PRAT Travail EXC
01/05/2016 Nationale d’Elevage – MORNAND EN FOREZ (42) Dirk VAN DECASTEELE Ouverte TB
06/03/2016 CACS – Spéciale de Race VALENCE (26) Bernard THEVENON Intermédiaire 1ère EXC – RCACS
21/02/2016 Régionale Elevage AUBAGNE (13) Pedro PUJALS PRAT Intermédiaire 1ère EXC
22/11/2015 CACIB GENEVE ( Suisse) Jasna MATEJCIC Intermédiaire 2ème EXC, RCAC
21/11/2015 CACIB GENEVE (Suisse) Jasvinden SINGH Intermédiaire 1ère EXC, CAC, CACIB, BOS
25/10/2015 Régionale Elevage AUBAGNE (13) Jouni NUMMELA Intermédiaire 2ème EXC – Test endurance
21/09/2015 Nationale Elevage – ANDREZIEUX BOUTHEON (42) Chris WINDOW Jeune 4ème EXC
29/08/2015 Klubsieger ADRK RATTINGEN (Allemagne) Mr RADTKE Jeune Exc
14/06/2015
Régionale Elevage MONTIGNY EN OSTREVENT (59) Yvonne BEKKERS Jeune 1ere TB
01/03/2015 Régionale Elevage ESCOUSSENS (81) Pedro PUJALS PRAT Junior 3ème TB
21/09/2014 Nationale Elevage VILLE SOUS ANJOUX (38) Bianca MIKSIC KASUN Puppy 2ème TP
23/08/2014 Klubsieger ADRK RATINGEN (Allemagne) Anton SPINDLER Baby 3ème TP